Помогите пожалуйста!!1.Геометрическая прогрессия задана условием bn=13*(-2)n. Найдите суммы первых ее 5 членов!!!2. В геометрической прогрессии сумма первых и второго членов равна 120, а сумму второго и третьего членов равна 40...

Помогите пожалуйста!! 1.Геометрическая прогрессия задана условием bn=13*(-2)n. Найдите суммы первых ее 5 членов!!! 2. В геометрической прогрессии сумма первых и второго членов равна 120, а сумму второго и третьего членов равна 40. Найдите первые три члена этой прогрессии