Помогите пожалуйста+2 кг риса и 3 кг муки стоят 825 руб. Если, 1 кг риса больше 1 кг муки на 50 руб, тогда сколько стоит 1 кг муки и 1 кг риса?

Помогите пожалуйста+ 2 кг риса и 3 кг муки стоят 825 руб. Если, 1 кг риса больше 1 кг муки на 50 руб, тогда сколько стоит 1 кг муки и 1 кг риса?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть 1 кг муки х рублей стоит, тогда 1 кг риса стоит х+50 рублей. 2*(х+50)+3х=825 2х+100+3х=825 5х=725 х=725/5 х=145 р. стоимость муки 145+50=195 р стоимость риса
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы