Помогите пожалуйстаа в воде и керосине плавают два одинаковых деревянных бруска.сравните действующие на бруски архимедовы силы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так как бруски абсолютно одинаковые то F1=F2=m*g если тела плавают то m*g=Fa значит и в керосине и воде силы Архимеда будут одинаковыми на одинаковые деревянные бруски 100% гарантии
Гость
условие плавания тела - сила тяжести равна архимедовой силе. бруски одинаковые, значит архимедовы силы одинаковы