Помогите пожалуйстааа)..... определите, в каких бессоюзных предложениях между его частями нужно поставить запятую. 1. синеет даль гудят проселки 2. обычной чередою идет косьба хлеба не буду ждать! 3. пахнет в хате квашней и дым...

Помогите пожалуйстааа)..... определите, в каких бессоюзных предложениях между его частями нужно поставить запятую. 1. синеет даль гудят проселки 2. обычной чередою идет косьба хлеба не буду ждать! 3. пахнет в хате квашней и дымом а за порогом бурлит весна . 4. расступаеться медленно мрак на березах колышуться ветки . 5. погляди в свое окно все на улице красно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 1. синеет даль, гудят проселки 2. обычной чередою идет косьба хлеба, не буду ждать! 3. пахнет в хате квашней и дымом, а за порогом бурлит весна . 4. расступаеться медленно мрак, на березах колышуться ветки . 5. погляди в свое окно, все на улице красно.