ПОмогите пожалуйстаа:*Обьясните правописание выделенных слов: *разгаре*блестяще-желтое*отдалённым*Кончается*кое-где*расколённому

ПОмогите пожалуйстаа:* Обьясните правописание выделенных слов:  *разгаре *блестяще-желтое *отдалённым *Кончается *кое-где *расколённому
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.разгаре: В корне гар-/гор- под ударением пишется а, без ударения пишется о. приставка раз- перед звонким Г окончание е-предлож.падежа 2.блестяще-желтые В корнях блест- – блист-, пишется и, если дальше следует суффикс -а-: блистать; в противном случае пишется е желтые-в корне под ударением Ё Сложные прилагательные, обозначающие сочетания цветов или оттенки цвета пишутся через дефис. 3.отдаленными- приставка от- неизмен. на письме даль-прверочн.слово к безуд. А суффикс енн в отглагольн. прилагт. с НН 4.кончается безуд. О -закОнчить(провероч.) тся- в глаголе 3 лица без ь 5. кое-где неопред.местоимения с кое-   через дефис 6.раскаленному приставка рас- перед глухим с а в корне (накал-проверочное слово) енн-нн в суффиксе отглагольн. прилагат. или причастия