Помогите пожалуйстадиаметр большей окружности 8 см.Чему равен диаметр меньшей окружности?Чему равен её радиус?

Помогите пожалуйста диаметр большей окружности 8 см. Чему равен диаметр меньшей окружности? Чему равен её радиус?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
догадайся с трех раз Ра́диус (лат. radius — спица колеса, луч) — отрезок, соединяющий центр окружности (или сферы) с любой точкой, лежащей на окружности (или поверхности сферы) , а также длина этого отрезка. Радиус составляет половину диаметра.10 сантеметров