ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!Это легко решить) Решите уравнение: sin12x+sin6x=0

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]sin12x+sin6x=0[/latex] [latex]2 sin \frac{6x+12x}{2}cos \frac{12x-6x}{2} =0 [/latex] [latex]2 sin {9x}*cos 3x =0 [/latex] [latex] sin {9x}*cos 3x =0 [/latex] [latex] sin {9x} =0 [/latex]          или    [latex]cos3x=0[/latex] [latex]9x= \pi n,[/latex] [latex]n[/latex] ∈ [latex]Z[/latex]   или   [latex]3x= \frac{ \pi }{2} + \pi m,[/latex] [latex]m[/latex] ∈ [latex]Z[/latex] [latex]x= \frac{ \pi n}{9} ,[/latex] [latex]n[/latex] ∈ [latex]Z[/latex]     или   [latex]x= \frac{ \pi }{6}+ \frac{ \pi m}{3} ,[/latex] [latex]m[/latex] ∈ [latex]Z[/latex]