Помогите пожалуйста:Из города одновременно в одном и том же направлении выехали два мотоциклиста.Скорость первого из них была больше скорости второго и составляла 72 км/ч.Через 25 мин расстояние между мотоциклистами было равно ...

Помогите пожалуйста: Из города одновременно в одном и том же направлении выехали два мотоциклиста.Скорость первого из них была больше скорости второго и составляла 72 км/ч.Через 25 мин расстояние между мотоциклистами было равно 5 км.Найдите скорость второго мотоциклиста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
25 мин=5/12 ч 72  км/ч - скорость первого х  км/ч скорость второго, меньше скорости первого (72-х) - скорость сближения 5/12*(72-х)=5 30 - 5/12 х=5 5/12 х=30-5 5/12 х=25 х=25 :5/12=25*12/5 х=60(км/ч) - скорость второго