Помогите пожалуйста,не получается: Поставьте вопрос от имени существительного к имени прилагательному в каждом словосочетание. Укажите оканчание вопроса и оканчание имени прилагательного. В какой пвдежной форме эти окончания не...

Помогите пожалуйста,не получается: Поставьте вопрос от имени существительного к имени прилагательному в каждом словосочетание. Укажите оканчание вопроса и оканчание имени прилагательного. В какой пвдежной форме эти окончания не совпадают? С интересн..й книгой,в дремуч..м лесу,к берёзов..й роще,на далёк..м Севере,нов..й дом,в нов..м доме,с новым приятелем,со старыми друзьями, весенний денёк, весенним утром,в весеннюю пору,на весеннем солнышке,на высокой сосне,за высоким холмом,на высоком берегу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С интересной ( какой?, Т.п) книгой, в дремучем ( каком? , П.п) лесу , к березовой ( к какой? , Д.п) роще , на далеком ( каком? , П.п) Севере ; новый ( какой , В.п) дом ; в новом ( каком ?, П.п) доме ; с новым ( каким? , Т.п) приятелем ; со старыми ( какими?, Т.п) друзьями : весенний ( какой ?, В.п) денек ; весенним ( каким? , Т.п) утром ; в весеннюю пору ( какую?, В.п) ; на весеннем ( на чем?, П.п) солнышке ; на высокой (какой?, П.п) сосне , за высоким ( каким?, Т.п) холмом; на высоком ( каком?, П.п) берегу