Помогите пожалуйста)Нужно 5 предложений с краткими причастиями из любого стихотворения Пушкина, Лермонтова, и т.д.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Где цвел? когда? какой весною?И долго ль цвел? и сорван кем,Чужой, знакомой ли рукою?И положен сюда зачем? АСПушкин  - СОРВАН, ПОЛОЖЕН 2.Открой сомкнуты негой взоры Навстречу северной Авроры,  Звездою севера явись! АСП- СОМКНУТЫ 3. Вся комната янтарным блеском  Озарена. -АСП - ОЗАРЕНА 4. В их сенях ветра шум и свежее дыханье, И мглой волнистою покрыты небеса. АСП - ПОКРЫТЫ 5.Развалин страж полуживой, Людьми и смертию забыт... МЮЛ - ЗАБЫТ 6. Был окрещен святым отцом - МЮЛ - ОКРЕЩЁН 7.Конечно, ты хотел, старик, Чтоб я в обители отвык От этих сладостных имен - МЮЛ - ОТВЫК