Помогите пожалуйста,нужно исследовать функцию и построить график функции. f(x)=2x4-x 1. Исследовать на четность. 2.Найти точки пересечения со всеми координатами. 3.Найти производную функцию и ее критические точки 4.Найти про...

Помогите пожалуйста,нужно исследовать функцию и построить график функции. f(x)=2x4-x 1. Исследовать на четность. 2.Найти точки пересечения со всеми координатами. 3.Найти производную функцию и ее критические точки 4.Найти промежутки возрастания и убывания функции, точки экстремума ы экстремум функции 5.Построить график функции
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
f(x)=2х⁴-х 1. на четность  f(-x)=2x⁴+x ни четная ни нечетная. 2. пересечение с осями - при х=0   f(0)=0     x(2x³-1)=0  x=0  x³=1/2   x=∛1/2 3.  производная и критич.точки.  f'(x)=8x³-1   8x³-1=0   x³=1/8   x=1/2 критическая точка. f(1/2)=2*1/16-1/2=1/8-4/8=-3/8 4. возрастание-убывание  f'(x)=8x³-1  x=1/2 ----------------- 1/2 -------------   до 1/2 убывает с 1/2 возрастает, х=1/2 точка              -                       +                        минимума=-3/8.  5.  график приложен.