Помогите пожалуйста,описание страны Намибии в Африке,по плану:3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Республика НамибияНазвание страны происходит от пустыни Намиб, что на готтентском языке означает «то, что обходят крутом».СтолицаВиндхук.Площадь824268 км2.Население1798 тыс. чел.Намибия — государство на юго-западе Африки. На севере граничит с Анголой и Замбией, на востоке — с Ботсваной и Южной Африкой, на юге — с Южной Африкой. На западе омывается водами Атлантического океана.Административное делениеГосударство разделено на 13 районов.Форма правленияРеспублика.Глава государстваПрезидент, избираемый сроком на 5 лет.Высший законодательный органПарламент (две палаты: Национальное ассамблея, Национальный совет).Высший исполнительный органПравительство.Крупные городаСвакомпунд, Рунду, Рехобот.Государственный языкПортугальский.Религия80% — христиане, язычники.Этнический состав50% — овамбо, 10% — каванго, 7% — хереро, 7 % — дамара.ВалютаНамибийский доллар = 100 центам.КлиматКлимат Намибии — тропический, жаркий и очень сухой. Среднегодовая температура составляет + 17 °С на побережье и + 21 °С в центральной части страны. Осадки в виде дождей в основном выпадают с октября по март: на побережье океана 10—50 мм в год, на северо-востоке 500—700 мм.ФлораРастительность на территории государства кустарниковая, пустынная. Зачастую дюны покрываются скудной травой только после дождей. Достопримечательностью Намибии является вельвичия — дерево с очень толстым стволом (до 1 м в диаметре), поднимающимся на высоту 10— 15 см, и дыня нара, плодоносящая 1 раз в 10 лет.ФаунаЖивотный мир Намибии весьма разнообразен — среди его представителей слоны, носороги, львы, жирафы, зебры, бубалы. На побережье много морских птиц (бакланов, пеликанов, чаек, очковых пингвинов), а также тюленей.Реки и озераКрупнейшие реки — Оранжевая и Кунене.ДостопримечательностиВ Виндхуке — Национальный музей с богатой коллекцией экспонатов естественной истории.Полезная информация для туристовНамибию называют «огненной страной», и она является настоящей находкой для фотографов. Передвижение по стране свободное, за исключением частных владений, двух алмазодобывающих районов Де Бирс (здесь вообще категорически запрещено подбирать что-либо с земли), а также некоторых заповедников. Берег Скелетов объявлен национальным парком, куда разрешается въезжать только по специальному пропуску (примерно 40 долларов с человека). Служащим отелей полагается около 1 доллара в день, в ресторанах — до 5 % от суммы счета, если чаевые не включены в стоимость обслуживания. Перед посещением Намибии обязательных прививок нет, за исключением прививки от желтой лихорадки, если до этого вы были в стране, где эта болезнь распространена.