Помогите пожалуйста.От дома до районного центра,между которыми 48км пути,Саша проехал на велосипеде со скоростью 16км|ч. Он возвращался по той же дороге на велосипеде со скоростью 12км|ч.На кокой путь Саша затратил меньше време...

Помогите пожалуйста.От дома до районного центра,между которыми 48км пути,Саша проехал на велосипеде со скоростью 16км|ч. Он возвращался по той же дороге на велосипеде со скоростью 12км|ч.На кокой путь Саша затратил меньше времени и на сколько часов меньще?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
48:16= 3ч от дома до центра 48:12= 4ч от центра до дома 4-3=1ч Саша затратил на один час меньше времени на дорогу от дома до центра
Гость
до районного центра Саша затратил на 1 час меньше времени, чем обратно 1) 48/16=3часа - до районного центра 2) 48/12=4 часа - обратно 3) 4-3=1 час - меньше