Помогите пожалуйста.Отрезок длиной 18 см поделили на две части так, чтобы сумма площадей квадратов, построенных на этих частях была наименьшей. Вычислите сумму площадей квадратов.
Помогите пожалуйста.
Отрезок длиной 18 см поделили на две части так, чтобы сумма площадей квадратов, построенных на этих частях была наименьшей. Вычислите сумму площадей квадратов.
Ответ(ы) на вопрос:
Нет времени объяснять, их поделили на две равные части (то бишь по 9 см)))
Их поделили на 2 разные части!