Помогите пожалуйста....Прочитай слово подумай что они означают Какие это слова? спиши Выдели окончания и основу Как ты будеш действавать. Душа, душевный,добродушная,бездушные,Земля,землица,земляки,землянка,земляной,земляника,зе...

Помогите пожалуйста....Прочитай слово подумай что они означают Какие это слова? спиши Выдели окончания и основу Как ты будеш действавать. Душа, душевный,добродушная,бездушные,Земля,землица,земляки,землянка,земляной,земляника,землетресение. Найди среди этих слов сложные слова.Выдели корни,подчеркни соединит букву.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
душа (душа основа ,ок.нулевое) душевный (душевн основа,ок.ый) добродушная(добродушн основа,ок ая) бездушный(бездушн основа,ок.ый) Земля(земл основа,ок. я ) землица(землиц основа,ок.а) землянки(землянк основа,ок.и) землянка(землянк основа,ок.а) земляной(землян основа,ок.ой) земляника(земляник основа,ок.а) землетрясение(землятрясен основа,ок.ие) Сложные слова: Добродушная(добр и душ корни,о  соединительная гласная) Землетрясение(земля и тряс корни,е соединительная гласная)