Помогите пожалуйста!!!Расстояние между автобусными остановками 640м?За сколько секунд пройдёт это расстояние машина,двигаясь со скоростью 72км\ч.
Ответ(ы) на вопрос:
Нужно перевести 72 км/ч в метры в секунду, я воспользовался конвертером, и получил 20 м/с. Теперь нам нужно поделить узнать время. t = S : V то есть 640 метров на 20 м/с. 640 : 20 = 32 секунды. Ответ: 32 секунды