ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!Расстояние между пристанями 48 км. Моторная лодка против течения проплывает это расстояние за 3 часа. За какое время проплывёт плот это расстояние между пристанями если собственная скорость лодки 20 км/ч

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
48:3=16 (км/ч) скорость лодки против течения 20-16=4 (км/ч) скорость течения Скорость плота равна скорости течения 48:4=12 (ч) Ответ: плот проплывет это расстояние за 12 часов