Помогите пожалуйста!!!!!Составьте формулу натурального числа, которое :А) при делении на 5 дает остаток 4Б)при делении на 11 дает остаток 7

Помогите пожалуйста!!!!! Составьте формулу натурального числа, которое : А) при делении на 5 дает остаток 4 Б)при делении на 11 дает остаток 7
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A)  [latex]5k+4[/latex] Подставив например вместо k = 3, будем иметь 5*3+4=19. Теперь  поделив 19 на 15 = 3 остача 4 Б) [latex]22n+7[/latex] где n -любое число