Помогите, пожалуйста.Составьте2 изъяснительных и 2 определительных предложения.

Помогите, пожалуйста. Составьте 2 изъяснительных и 2 определительных предложения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я попросила подругу, чтобы она помогла мне решить задачу по физике. Мама сказало, что на мой день рождения купит компьютер.(придаточное изъяснительное) Я приехала к бабушке в деревню, где часто бывала в детстве.  Я люблю Чёрное море, которое всегда манит меня к себе летом.(определительное)