ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!срочно!!! 12. Установите правильное соответствие: 1) 1682 г. а) второй Азовский поход 2) 1689 г. б) образование губерний 3) 1696 г. в) смерть царя Федора 4) 1700 г. г) начало царствования Петра I 5) 1703 г...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!срочно!!! 12. Установите правильное соответствие: 1) 1682 г. а) второй Азовский поход 2) 1689 г. б) образование губерний 3) 1696 г. в) смерть царя Федора 4) 1700 г. г) начало царствования Петра I 5) 1703 г. д) начало Северной войны 6) 1708 г. е) основание Санкт-Петербурга 13. Восстановите последовательность событий: а) Табель о рангах б) Великое посольство в) Прутский поход г) двоецарствование д) создание коллегий е) Астраханское восстание 14. О ком идет речь? «...не дерзнул бы на такое зло неслыханное. Ой, бородачи, многому злу корень — старцы и попы! Отец мой имел дело с одним бородачом (Нико­ном), а я с тысячами. Бог сердевидец и судья веро­ломный! Я хотел ему благо, а он всегдашний мне противник...» 15. О чем идет речь? «Великий государь указал сказать: известно ему великому государю не только, что во многих евро­пейских христианских странах, но и в народах славянских... все те народы согласно лета свои счисляют от рождества Христова осьм дней спус­тя, то есть генваря с 1 числа, а не от создания ми­ра... А в знак того доброго начинания и нового столетнего века в царствующем граде Москве... учинить некоторые украшения...» 16. По какому принципу образован ряд? Гангут, у острова Эзель, Гренгам 17. Что является лишним в ряду? Сподвижники Петра I: А. Д. Меншиков, Б. П. Шереметев, Н. П. Репнин, А. Л. Ордин-Нащокин, Ф. А. Головин
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-б  2-б  3-в  4-в  5-  6-  7-а  8-  9-в  10-а  11-  12- 1-в 2-г 3-а 4-д 5-е 6-б  13- г, б, е, в, д, а  14-О царевиче Алексее Петровиче  15-.указ Петра 1-го от 20 января 1699 года о новом годе  16- порядок морских сражений во время северной войны между русскими и шведами  17-