Помогите пожалуйста!Срочно нужно, напишите все подробно, со всеми формулами, спасибо 1) Является ли число 242 членом арифметической прогрессии аn=7n+4 2) Сумма третьего и пятого членов арифметической прогрессии равна 16, а шес...

Помогите пожалуйста!Срочно нужно, напишите все подробно, со всеми формулами, спасибо 1) Является ли число 242 членом арифметической прогрессии аn=7n+4 2) Сумма третьего и пятого членов арифметической прогрессии равна 16, а шестой ее член на 12 больше второго. Найдите разность и первый член данной прогрессии Спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение смотрите в приложении