Помогите пожалуйста!!!!СрочноНазовите одну из предпосылок политической раздробленности Руси:а)принятие Русью христианстваб)создание Русской правдыв)набеги печенеговг)упадок торгового пути из варяг в греки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вообще, и в, и г подходят. Из-за обоих факторов упала роль Киевского княжества(это уже и есть причина раздробленности, одна из).