Помогите пожалуйста,срочно!Выпиши имена существительные и имена прилагательные,образованные суффиксальным способом.Встаёт заря во мгле холодно;На нивах шум работ умолк;С свое волчихою голоднойВыходит на дорогу волк;Его почуя,ко...

Помогите пожалуйста,срочно! Выпиши имена существительные и имена прилагательные,образованные суффиксальным способом. Встаёт заря во мгле холодно; На нивах шум работ умолк; С свое волчихою голодной Выходит на дорогу волк; Его почуя,конь дорожный Несётся в гору во весь дух; На утренней заре пастух Не гонит уж коров из хлева, И в час полуденный,в кружок, Их не зовёт его рожок; В избушке распевая,дева  Прядёт,и,зимних друг ночей, Трещит лучинка перед ней.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сущ и прил:волчихой,голодной,путник,утренней,кружок,рожок,зимних,лучинка. прил:встает,выходит,умолк.
Гость
волчиха, голодной, дорожный, утренней. кружок, рожок, избушке, зимних, лучинка