Помогите пожалуйста,Срочно,заранее спасибо!Вопросы географии. 7 класс. 1.Почему зона,экваториальных лесов меньше всего заселены? 2.На каких языках говорит население Южной Америки. 3.Что означают термины:метисы,мулаты,самбо,крео...

Помогите пожалуйста,Срочно,заранее спасибо!Вопросы географии. 7 класс. 1.Почему зона,экваториальных лесов меньше всего заселены? 2.На каких языках говорит население Южной Америки. 3.Что означают термины:метисы,мулаты,самбо,креолы. 4.Что означают:Сельвас,Льянос,Кампос,Пампа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Высокая влажность, высокие температуры, очень большая лесистость, много переносчиков трансмиссивных инфекций (москитов и клещей), ядовитых змей и насекомых 2. Испанский, португальский, голландский, английский, кечуа, аймара, гуарани 3. Метисы - помесь европейцев и индейцев, мулаты - европейцев и негров, самбо - индейцев и негров, креолы - потомки европейцев в Южной Америке (в основном испанцев и португальцев) 4. Сельвас - экваториальные леса, Льянос - влажная саванна, Кампос - сухая саванна, Пампа - степь