Помогите, пожалуйста!Теплоход расстояние между двумя пристанями проходит по течению реки за 3 часа, а против течения- за 3,5 часов. Собственная скорость теплохода u км/ч, а скорость течения реки х км/ч. а)Чему равна скорость те...

Помогите, пожалуйста! Теплоход расстояние между двумя пристанями проходит по течению реки за 3 часа, а против течения- за 3,5 часов. Собственная скорость теплохода u км/ч, а скорость течения реки х км/ч.  а)Чему равна скорость теплохода по течению реки?  б) Какое расстояние теплоход проплыл по тесчению?  в) Какое расстояние теплоход проплыл против течения?  г) Сравните расстояние, пройденное теплоходом по течению реки и против течения реки. Результат сравнения выпишите с помощью математической модели.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
u+x 3*(u+x) 3.5(u-x) 3*(u+x)-3.5(u-x)