Помогите пожалуйста!!!!Трава, которой заросло всё село, тоже была бы совершенно зелёная, если бы старые липы, растущие в огороде, не начали ронять пожелтевшей листвы. Задания:1) Составить схему2) Найти 1-2 примера слов на право...

Помогите пожалуйста!!!! Трава, которой заросло всё село, тоже была бы совершенно зелёная, если бы старые липы, растущие в огороде, не начали ронять пожелтевшей листвы. Задания:1) Составить схему 2) Найти 1-2 примера слов на правописание гласных в корне слова, проверяемые гласные в корне слова, не проверяемые гласные в корне слова Заранее большое спасибо)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы, например, вот так делаем схемы предложений: [ - , которой ( = - ), = ._._._. ~~~, если бы ~~~ ---, | ~~~ |, = ~~~ --- ]. проверяемые гласные - пожелтевший ( желтеть ); ронять ( урон ). я не уверена, можно ли это отнести к непроверемым гласным, но если что, корни "раст, рос" - чередующиеся ( заРОСло, РАСТущие). Извини, если не помогла(((