Помогите пожалуйста...В данном тексте найди и выпиши слова с орфограммой непроизносимые согласные.Подбери проверочные слова.Поздняя осень. Туманная дымка протянулась над окрестными полями.Грустно желтеет запоздалый цветок. Высы...

Помогите пожалуйста...В данном тексте найди и выпиши слова с орфограммой непроизносимые согласные.Подбери проверочные слова. Поздняя осень. Туманная дымка протянулась над окрестными полями.Грустно желтеет запоздалый цветок. Высыпали в землю семена высокие травы. Резкий ветер яростно качает их голые стебли. Ещё зеленеет на местных пастбищах травка. На краю леса краснеет прелестная рябинка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
поздняя-запоздалый; окрестными-окрест; грустно-грустить; яростно-ярость; местных-место; пастбищах-пастись; прелестная-прелесть.