Помогите пожалуйста!Выполни звукобуквенный анализ слова "Отверстие"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
««отве́рстие»: слогов—4 (а т в'э р с' т 'и й' а), букв—9, звуков—10:  о→[а]:гласный   т→[т]:согласный, парный глухой, парный твёрдый   в→[в']:согласный, парный звонкий, сонорный, парный мягкий е→ [э]:гласный  р→[р]:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый  с→ [с']:согласный, парный глухой, парный мягкий   т→[т']:согласный, парный глухой, парный мягкий   и→[и]:гласный   е→[й']:согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий  [ э]:гласный