ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО С МАТЕМАТИКОЙВ ящике было меньше 80 мандаринов. Известно что их можно разделить поровну между двумя, тремя или пятью детьми, но нельзя разделить поровну между четырьмя детьми. Сколько мандаринов было в ящике...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО С МАТЕМАТИКОЙВ ящике было меньше 80 мандаринов. Известно что их можно разделить поровну между двумя, тремя или пятью детьми, но нельзя разделить поровну между четырьмя детьми. Сколько мандаринов было в ящике???КОМУ НАДО ЭТО 6 КЛАСС :D
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю что 30 мандаринов Так как общее кратное у 2,3,5 это 30