Помогите пожалйста!!!!!надо записать правило сложения дробейсрочно!!!

Помогите пожалйста!!!!! надо записать правило сложения дробей срочно!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы сложить две обыкновенные дроби, следует: 1)привести дроби к наименьшему общему знаменателю; 2)сложить числители дробей, а знаменатель оставить без изменений; 3)сократить полученную дробь; 4)Если получилась неправильная дробь преобразовать неправильную дробь в смешанную.
Гость
При сложении дробей с одинаковыми знаменателями числители складывают, а знаменатель оставляют тотже