Помогите пожайлуиста решить задачу!!!!!Нарисуйте чертеж и прекрепите фото и конечно же само решение задачи.Расстояние между двумя городами 325 км. Из одного города в другой вышел автобус, который двигался со средней скоростью 6...
Помогите пожайлуиста решить задачу!!!!!
Нарисуйте чертеж и прекрепите фото и конечно же само решение задачи.
Расстояние между двумя городами 325 км. Из одного города в другой вышел автобус, который двигался со средней скоростью 60 км/ч. Через сколько часов автобус будет на расстоянии 85 км от второго города?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
через 4 часа. Общее растояние 325 км, если 85 км от второго города, значит 325-85=240 км. 240 км проедет машина от первого города. следовательно 240/60=4. через 4 часа.