ПОМОГИТЕ ПОЖАЙЛУСТО РЕШИТЬ ЗАДАЧУ,УМОЛЯЮ!!!))Сколько граммов гидроксида калия потребуется для превращения кислоты массой 70 грамм в кислую соль.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЙЛУСТО РЕШИТЬ ЗАДАЧУ,УМОЛЯЮ!!!))Сколько граммов гидроксида калия потребуется для превращения кислоты массой 70 грамм в кислую соль.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: m (H2SO4) = 70 г. Найти: m (KOH) - x   Решение: KOH + H2SO4 = KHSO4 + H2O n (H2SO4) = m (H2SO4) / M (H2SO4) = 70 / 98 = 0, 71 (моль) m (KOH) = M (KOH) * n (KOH) = 56 * 0, 71 = 39, 76 г.   Ответ: m (KOH) = 39, 76 г.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы