Помогите пожвлуйста! У истоков освоения Арктики и Северного морского пути стояли Д. и Х. Лаптевы. Их вклад в исследование таинственной ледяной пустыни и тундровой зоны, в результате которого на карту были нанесены ранее неизвес...

Помогите пожвлуйста! У истоков освоения Арктики и Северного морского пути стояли Д. и Х. Лаптевы. Их вклад в исследование таинственной ледяной пустыни и тундровой зоны, в результате которого на карту были нанесены ранее неизвестные реки и моря, острова и архипелаги, открыты морские и речные пути, получил достойную оценку. Какой из перечисленных географических объектов назван в память братьев Д. и X. Лаптевых? 1) залив 2) море 3) архипелаг 4) полуостров
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
второе :море лаптевых
Гость
2) Море Лаптевых. Помочь всегда рада!