Помогите правильно составить вопрос на английском. Пожалуйста.
Помогите правильно составить вопрос на английском. Пожалуйста.1Где ты путешествовал этим летом?
Where did you traveled this summer
2Ты играла в настольный теннис или боулинг с парнем?
Did you play table tennis or bouling with guy?
3Как ты проводила вечера на каникулах?
How did you spend evening on holiday?
Все ли так или что-то ни так.
Where did you traveled this summer
3Как ты проводила вечера на каникулах?
How did you spend evening on holiday?
Все ли так или что-то ни так.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Where did you travel this summer? (В случае если известно, что человек путешествовал) Did you travel anywhere this summer? (Если неизвестно путешествовал ли он? ) Did you play ping-pong or bowling with a guy? How did you spend evenings during your holiday?"
Гость
1.Where have you travelled this summer? Действие относится к настоящему - this - поэтому употребляется Present Perfect) 2.Have you played table tennis or bowling with a guy? Present Perfect,т. к. нет указания на время. A guy - с артиклем. 3. ..evenings..
Гость
правильно)
Гость
в последнем будет how did you spend your evenings on holliday