Помогите правильно составить задачу: в одной коробке 18 мелков, а во второй в 2 раза меньше. С первой коробки 7 мелков переложили во вторую. Где мелков больше и на сколько?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 коробка - 18мелков 2 коробка - 9 мелков (18/2) 18-7=11 осталось в первой коробке 9+7=16 стало во второй коробке 16-11=5 во второй коробке на 5 мелков больше.