В магазин привезли меньше 500,но больше 400 тарелок.Когда стали раскладывать их десятками.то не хватило трёх тарелок до полного числа десятков,а когда стали раскладывать по дюжинами.осталось 7 тарелок.Сколько было тарелок?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12*40=480+7=487 если раскладывать по десяткам то трёх не хватает а если по дюжинам то семь остаётся _______