Помогите при установки Windows XP экран смерти
Помогите при установки Windows XP экран смертиПри установке Windows XP вылетает синий экран смерти и пишет вот это: A problem has been detected and windows has been shut down to prevent damage to your computer. If this is the first time you`ve seen this stop error scren? restart your computer. If this screen appears again, follow these steps: The BIOS in this system is not fully ACPI compliant. Please contact your system vendor or visit http:www.hardware-update.com for an update BIOS. If you are unable to obtain an updated BIOS or the latest BIOS supplied by your vendor is not ACPI compliant, you can turn of ACPI mode during text mode setup. To do this, simply press the F7 key when you are prompted to install storage drivers. The system will not notify you that the F7 key was pressed-it will silently disable ACPI and allow you to continue your installation. Конфигурация компа: Проц: amd athlon 64 x2 6000 Видюха: gf 8600 gt Материнка: foxconn m61pmv Помогите....
Ответ(ы) на вопрос:
1. BIOS тут совершенно не причем! 1 2. "хорошо ли вставлена видяха, озушка" - ахахаха. Я под столом! У меня было похожее, я просто отформатировал диск подчистую. Все стало ок. Если не проблемно, дополни вопрос именно на каком месте синий экран вылетает, когда идет установка из дос или после установки, или в графическом интерфейсе установки. Именно момент скажи. Кстати, у тебя проц 64-х битный. Ты случаем не 32-битную винду ставить собрался?))
Была такая же ошибка, исправил за минуту с помощью этого:
BIOS накрывается... . попробуй.... убери батарейку с материнки и замкни контакты минут на пять если не попможет, то перешивай BIOS ...
проверь хорошо ли вставлена в комп ОЗУШКА, ВИДЯХА и просто попроверяй там все