Помогите придумать 5 предложений про лису

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лиса очень грациозное и хитрое животное.Отличается своей приметной рыжей окраской,хотя в лесу чаще встречается более тёмный мех животного. Лиса- хищник, её питание составляют мелкие звери.Зачастую лисы живут вблизи деревень с курятниками. Образ лисы часто встречается в детских сказках и пословицах,как правило лисы в сказках коварны.
Гость
Лиса живёт в лесу. Лису боятся зайцы. Лиса бывает рыжая , оранжевая и другим цветом. Лиса это хищник. Она ест маленьких зверей.