Помогите придумать загадки с прилагательными которые идут в рифму плиз очень надо я вас умоляю

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кто бежит по горным склонам тараторя сам собой, и в густой траве зелёной прячет хвостик голубой? (ручей)   он пушистый серебристый белый,белый чистый,чистый ватой наземь лёг (снег) он и жёлтый и сыпучий во дворе насыпан кучей (песок)
Гость
с существительным дружу и не сколько не тужу моя основная примета; обозначаю признак предмета лёд какой? холодный, гладкий чай какой? горячий, сладкий изменяюсь по родам числам и падежам люблю детей веимательных кто я ?  (прилагательное)