ПОМОГИТЕ!!!!!!! Придумайте задачу с решением про мультики или про животные

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В зоопарке было 3 клетки. В первой 15 крокодилов. Во второй 20 крокодилов, а в третей в 4 раза больше чем в первой. Сколько крокодилов было в третей клетке? Сколько всего крокодилов? 1) 15 × 4 = 60 (к.) в третей клетке. 2) 15 + 20 + 60 = 95 (к.) (если нужно разбить на 2 действия) всего.
Гость
Лунтику нужно было отнести 12 кг пыльцы  домой, 4 кг Кузе и 5 кг Миле. Мы знаем, что его обычная скорость 4000 м/ч. Но с каждым кг его скорость уменьшается на 200 м/ч. Расстояние от цветка до дома 7000 метров, до дома Кузи 3000 метров, до мома ,Милы 6000 метров. Сколько времени уйдёт на разнос пыльцы, если учитывать, что каждый раз Лунтику придётся возращаться к цветку, от куда он всем разносил пыльцу.