Помогите прилагательное+существительное падеж прил. С приходом зимы всё изменилось. Заснул в глубокой норе борсук. Под тёплой моховой кочкой спряталась гадюка. Белая куропатка сменила пёструю летнюю одежду на зимнюю. Белую шубк...

Помогите прилагательное+существительное падеж прил. С приходом зимы всё изменилось. Заснул в глубокой норе борсук. Под тёплой моховой кочкой спряталась гадюка. Белая куропатка сменила пёструю летнюю одежду на зимнюю. Белую шубку надел горностай. Только чёрный хвостик выдаёт проворного зверька.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В глубокой норе (П.п) Теплой моховой кочкой (Т.п) Белая куропатка (И.п) Пеструю летнюю одежду (В.п) Белую шубку (В.п) Черный хвостик (И.п) Проворного зверька (Р.п)