Помогите привести 10 примеров цепочек по каталитическим реакциям в органической химии

Помогите привести 10 примеров цепочек по каталитическим реакциям в органической химииПодскажите или направьте мою мысль.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возьми за начало этан, в учебнике посмотри его химические свойства, затем применение, затем получение этанола, уксусной кислоты и т. д Старайся брать только те реакции, которые имеют практическое значение, т. е продукт реакции используется в народном хозяйстве. В каждой реакции указывай условия, в том числе использование катализатора, т. к. тебе нужны каталитические реакции.