Помогите: Прочитай текст и письменно ответь на вопросы. Этот океан - самый маленькийти самый холодный на нашей планете. Он занимает центральнуючасть Арктики и соединен с Атлантическим океаном широкими протоками, а с Тихим - узк...

Помогите: Прочитай текст и письменно ответь на вопросы. Этот океан - самый маленькийти самый холодный на нашей планете. Он занимает центральнуючасть Арктики и соединен с Атлантическим океаном широкими протоками, а с Тихим - узким Беринговым проливом. Берега этого океана сильно изрезаны. А) О каком океане идет речь? Б) Берега каких материков он омывает?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) это Северный Ледовитый океан. Б) он омывает Азию, Европу и Северную Америку
Гость
А)северно-ледовитый Б)Евразия и северная Америка