Помогите прочитайте .1. Зимой воробей ерошил перья чирикал редко . Весной перышки заблестели легли плотно (по М. Богданову )2. Дождь старательно подвешивает на каждую сосновую иголку прозрачную каплю . Выглянуло солнце озарило ...
Помогите
прочитайте .
1. Зимой воробей ерошил перья чирикал редко . Весной перышки заблестели легли плотно (по М. Богданову )2. Дождь старательно подвешивает на каждую сосновую иголку прозрачную каплю . Выглянуло солнце озарило дождевые капли . они засветились всеми цветами радуги . Подул ветерок рассыпал с сосновых иголок радужные сережки . Ветер сильно закачал верхние ветви пропали сережки . (по Б. Павлову )
2. спешите предложения с однородными членами . подчеркните основы .
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весной пёрышки заблестели( блест), легли (лег) плотно
вроде больше нет…