Морфологический разбор слов: рыбачьих, реки,осторожно,упрекали, посоветоваться.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рыбачьих(каких?)н.ф рыбачий,прилагательное, обозначает признак предмета Морфологические признаки Постоянные:притяжательное Непостоянные: Р.п, ед.ч, м.р Синтаксическая роль-определение Реки(чего?)н.ф река, существительное,обозначает предмет Морфологические признаки Постоянные:нарицательное,неодушевлённое,ж.р, 1-е склонение, Непостоянные: ед.ч, Р.п Синтаксическая роль-смотри по предложению Осторожно(как?)н.ф осторожно, наречие, обозначает признак действия. Морф.признаки Пост.:определительное,наречие образа действия,неизменяемое Непост.:- Синт.роль-см.по предложению Упрекали(что делали?)н.ф упрекать,глагол,обозначает действие предмета Морф.признаки: Пост.:совершенный вид,переходный,невозвратный,2-е спряжение(по-моему). Непост.:изъявительное наклонение,прошедшее время,мн.ч Синтаксич.роль-сказуемое Посоветоваться(что сделать?)н.ф посоветовать(советовать),глагол,обозн.действие предмета Морф.признаки Пост: несов.вид,(переходность-смотри по предложению),возвратный,2-е спряжение(по-моему), Непост: изъявительное наклонение,наст.время(не уверена). Синт.роль-смотри по предложению Понятно???