Помогите проооооооошуууууу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Старая добрая задача с соседями... Пищи в интернете, там почти на каждом сайте решение есть.
Гость
Наберите пятилитровую банку воды и наполните водой из этой банки трехлитровую банку, затем трехлитровую банку вылейте. Два оставшихся литра из пятилитровой банки перелейте в трехлитровую банку. Опять наберите полную пятилитровую банку воды и из неё долейте воды (1 литр) в трехлитровую банку. Таким образом, сейчас в пятилитровой банке требовавшиеся 4 литра.