Помогите, прошу( Дано положительное действительное число X. Выведите его первую цифру после десятичной точки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var    X:string;    i:integer; Begin Write('X = '); ReadLn(X); i:=Length(X); While (X[i] <> '.')and(i>1) do    i:=i-1; if X[i]<>'.' then WriteLn(0) else if i = Length(X) then Write(0)      else Write(X[i+1]); End.
Гость
var   x:real; begin   Write('x='); Read(x);   Writeln(Trunc(Frac(x)*10)) end. Примеры: x=13.643 6 x=15 0 x=0.000014 0