Помогите прошу! Для того чтобы сварить абрикосовое варенье понадобилось 9 кг сахара, а для клубничного варенья 12 кг сахара. Сколько пакетов сахара израсходавали,если масса каждого пакета 3 кг? Прошу помогите после-завтра ко мн...

Помогите прошу! Для того чтобы сварить абрикосовое варенье понадобилось 9 кг сахара, а для клубничного варенья 12 кг сахара. Сколько пакетов сахара израсходавали,если масса каждого пакета 3 кг? Прошу помогите после-завтра ко мне уже придёт училка (у меня домашнее обучение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 12+9=21 (кг)- общая масса 2) 21 : 3=7 (п.)- понадобится