ПОМОГИТЕ ПРОШУ!!! Два прямоугольных учатска имеют одинаковую площадь. Длина первого - 48м,а ширина 30м. Чему равна длина второго участка, если его ширина на 6 м больше ширины первого участка? С МЕНЯ 15 БАЛЛОВ!
ПОМОГИТЕ ПРОШУ!!!
Два прямоугольных учатска имеют одинаковую площадь. Длина первого - 48м,а ширина 30м. Чему равна длина второго участка, если его ширина на 6 м больше ширины первого участка?
С МЕНЯ 15 БАЛЛОВ!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь прямоугольника находится с помощью умножения длины на ширину. Поэтому составляем и решаем уравнение:
48м*30м=Х*36м, где Х - длина второго участка
Ответ: длина второго участка 40 м