Помогите прошу!!!!!!! Сколько имеется четырехзначных чисел, в записи которых есть только цифры 0, 4, 6, 8... а) без повторения цифр б) с повторением цифр?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
б - 3 * 4 * 4 * 4 = 192 числа а -  3 * 3 * 2 * 1 = 18 чисел
Гость
а) на первое место у нас есть 3 варианта поставить цифру (исключаем 0), на второе 3 варианта, на третье 2, на четвертое 1 3*3*2*1 = 18 чисел б) на первое место 3 варианта поставить цифру, на второе, третье и четвертое по 4 варианта: 3*4*4*4 = 192 числа